Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Серия игр Fable » Fable: TLC, Anniversary » F.A.Q.
F.A.Q.
AdminДата: Пн, 08 Сентября 2008, 19:47 | Сообщение # 1
Убийца
Сообщений: 210
Награды: 4+
Репутация: 4 +
Q. Каким еще образом можно прокачаться?
А. Есть мясо - Сила
Есть морковь - Skill (лук, воровство\торговля)
Есть рыбу - Will (магия)

Q. Как стать похожим на Шварца?
А. Нужно прокачать до конца все три характеристики воина.

Q. Как работает система сэйвов в игре?
A. Когда активного квеста нет (то есть не было именно таблички, что квест начат) - в меню опция "World save". Она сохраняет весь мир и тебя именно на той точке, на которой ты стоишь. Когда же есть активный квест - в меню опция становится "Hero save" и сохраняет только состояние героя, то есть опыт, барахло и жизнь/ману. При загрузке Hero save попадаешь в самое начало квеста, вся местность/сундуки/персонажи восстанавливаются. Это кстати самым подробным образом написано на окошках, которые после сохранения вылазят.

Q. Народ, чего там в тюрьме-то делать надо? Пока находишься у начальника стражи? Там ещё прогресс-бар с часами песочными бежит?
А. В тюрьме надо добежать до начальника тюрьмы. Т.е. выиграть забег во дворе.
Там, в его офисе, нужно посмотреть объявления на доске.
Потом там же заглянуть в одну из книг и найти ключ от камер. С первого раза у вас это сделать не получится. Так задумано по сюжету.
Потом найти свои вещи можно будет в казарме охраны.

Q. А как прыгать то в игре?
А. Прыжки и плавание в игру не включены. По словам разработчиков, в их мире это не нужно.

Q. Как убить фею?
А. Фея материализуется, когда призывает монстров. В это время на нее действуют и лук, и меч. Хотя луком гораздо эффективней, особенно если залочить его на фее.

Q. А этой "бяке"(лэди грей) какой нужен презент?(ее не устроили сапфиры, цветы и конфеты)
А. Зайди в магазин неподалёку и увидишь там что-то новое в разделе подарков ...

Q. Где найти ожерелье Леди Грей?
A. После взятия задания на поиск пропавшего ожерелья надо поговорить с горожанами, отмеченными зелёным маркером. Из разговора с ними выяснится, что ожерелье в последний раз видели в городе Oakvale.
В Oakvale идём на кладбище. Там мы увидим двух людей, которые о чём-то шепчутся. Подкрадываемся к ним сзади и слушаем разговор. Они говорят о том, где зарыто ожерелье.
Теперь идём на пляж возле таверны. Там, между двумя перевернутыми лодками, выкапываем ожерелье. Иконка "лопата" у меня не появлялась, поэтому копал, используя лопату из инвентаря.

Q. Как жениться? Я подарил все что надо, потом кольцо... и что дальше?
А. Сначала нужно купить дом, потом подарить избраннице свадебное кольцо (не фальшивое). Приводите её в дом, разговариваете с ней (нажмите кнопку "Действие", по умолчанию "Tab") и говорите "да" . Жениться можно в каждом городе, где у вас куплен дом. Т.е. вы можете иметь по жене в каждом городе.

Q. Как заниматься любовью с женой?
A. Нужно пообщаться с ней немного посредством expressions или подарить несколько подарков. В итоге аура вокруг ней станет зеленой. Теперь говорите с ней и отвечайте "да", на появившийся вопрос. Заниматься любовью можно и днем и ночью, но только в пределах вашего дома.
Будучи не женатым на девушке, любовью с ней заниматься нельзя. Если только в борделе за деньги.

Q. Можно ли заводить своих детей?
A. Если только вы женитесь на девушке, у которой уже есть дети. Тогда они переедут в ваш дом.

Q. Мне надоела моя женушка. Как развестись?
A. Самый простой способ - это её убить. Но можно и о хорошему. Ударьте её несколько раз, только не сильно . И используйте на ней expression "bloodlust roar". В итоге она скажет, что разводится с вами (появится сообщение) и будет жить в вашем доме как квартирант. При этом вы получите около 600 темных очков.

Q. Как стать владельцем магазина?
A. Есть два способа. Первый - это убить его владельца. Второй - это жениться на его владельце. Говорить с ним желательно после того, как закроются магазины. В обеих случаях появится сообщение, что магазин выставлен на продажу. Идите и покупайте .

Q. Как вытащить меч из камня?
А. Когда Вы первый раз пробуете вытащить меч, игра запоминает Ваши статы и для того, чтобы вытащить меч, нужно поднять статы на 5.
Если во время первой попытки Ваши статы были уже близки к максимальным и поднять на 5 не получится по ограничению игры, то эти статы нужно просто замаксить.

Q. Как получить больше серебряных ключей и Эликсиров жизни (Elixiers of Life)?
А. Возьмите квест Protect Orchard Farm за добрую сторону. Заходите в локацию и игнорируйте квест. Бегите к пруду (возле места появления в локации) и вылавливайте Эликсир. Бегите в другой конец локации и вылавливайте ключ. Выпейте эликсир и сделайте Hero save.
Т.к. у нас квест в процессе, то при загрузке сохраненки Вы окажитесь за пределами фермы с ключём и увеличенным здоровьем. Повторяйте пока не кончаться ключи.
Можно выловить всего 6 Эликсиров и 25 ключей.

Q. Вопрос на засыпку: как очистить кожу от старых шрамов? А то уже хожу сизый какой-то и в разводах.
A. Кожу от шрамов не очистить. Пластических хирургов нет.
Шрамы могут только посветлеть со временем. Не пропускайте удары, особенно в голову. Хотя возможно вам поможет омоложение .

Q. Омоложение? Это как?
A. В игре можно омолодиться в двух местах: в Darkwood Chapel of Skorm и в Witchwood Temple of Avo.
В Chapel of Skorm, чтобы омолодиться, нужно привести туда несколько наемников (это те, которые хотят сражаться за вас). Они есть в каждом городе. Приводить их нужно ночью, когда на игровых часах стрелка будет примерно посередине ночной половины. Как раз примерно в это время наемник возьмет с вас деньги за свои услуги. Для достижения наилучшего эффекта (омоложение на 10лет) подбирайте точное время и наемника сами. Т.к. точная формула ещё не установлена
В Temple of Avo никого приводить не надо. Главное, возьмите с собой кошелек . Здесь нужно жертвовать деньги от 55000 (5 лет) и выше. Чтобы омолодиться на 10 лет нужно около 70000. Тут точная сумма тоже не установлена пока.
Можно омолодиться в храме Avo, а потом ещё и в Chapel of Skorm или наоборот.

Омоложение в храме Скорма за 2 шага:
Здесь важно время жертвы, а для этого, если вглядеться в ободок часов (день\ночь), есть засечка - тёмное пятнышко на ободке; вот когда стрелка часов на этом пятне, нужно вносить жертву вам должны сказать, что ваша тяга к такому злу впечатляет и подарить лук Скорма, и если всё повторить, вам скостят от 6 лет и выше..(если не лень с помощью сейв/лоад пока не скостят 10лет)

Омоложение в храма Аво:
Играющим за доброго Героя рекомендую сделать себя злее с помощью одежды, татуировок и причёсок, денег нужно от 65000 и выше первое пожертвование,- в подарок дадут дубину, второе пожертвование(10 - 15000)-омоложение ..(если не лень с помощью сейв/лоад пока не скостят 10лет)
Есть читерский способ в храме Аво:
Во время задания найти археолога, игнорируя всё, что на пути (трль, ключи, бутылки, книги и т.д.), приходим в храм и жертвуем понемногу, пока не дадут омоложение, сейвим и загружаем героя, пока не надоест..
ЗЫ: самый молодой Герой 18 лет

Внимание!!! Результат зависит от времени суток, в которое совершено пожертвование! Наиболее благоприятное время для храма Аво - полдень, Скорма - полночь. Иначе результата от пожертвования может просто не быть.

Q. Где купить цыплят (chicken), поедая которых мы ухудшаем ауру героя (+5 ко злу)?
А. Цыплята продаются у барменов, торговцев, смотрите внимательнее. Если ни у кого нет - поищите у бродячих торговцев.

Q. Ребята! Что-то не получается у меня рыбу ловить. Там техника какая? Всё время жать на левый бок мыши? В конце надо её как-то подсекать? Что-то я упустила в объяснениях. Или оно просто так задумано, чтоб всё время срываться?
A. Рыбы тут очень агрессивные. Ты ее на крючок зацепил - она появилась в верхнем правом углу. Также там появилось изображение твоей мыши. Пока рыба спокойная и в верхнем углу полоса зеленая - ты щелкаешь левой мышью. Не нажал и держишь, а именно щелкаешь, причем чем быстрее - тем лучше. Каждый щелчек подтягивает рыбу ближе к нарисованному в том же углу крючку.
Просто так рыба не дается и начинает активно сопротивляться. Когда она начинает дергаться, ты слышишь звук разматываемой катушки с леской и рыбка на рисунке в правом верхнем отодвигается от крючка. Сопротивляется она часто и очень быстро может просто уйти - когда ее изображение дойдет до конца полоски (на другой стороне полоски крючок, куда тебе нужно рыбу подтянуть).
Ограничивать сопротивление рыбы можно также щелчками. Есть только одно различие: когда рыба сопротивляется и ты щелкаешь мышью, чтобы ее остановить, зеленая полоска с каждым твоим щелчком меняет свой цвет по направлению к красному. В некоторых ситуациях от зеленого до ярко красного всего два щелчка мышью, поэтому нужно быть осторожным. После окрашивания полоски в ярко красный цвет (это обозначает силу натяжения лески), следующий щелчок мышью приводит к обрыву лески. Рыбки нет.
Поэтому щелчками сопротивления доводим полоску до красного и больше не щелкаем. Как только рыба затихает, начинаем быстрыми щелчками подтягивать ее к крючку. Повторять до поимки.

Q. Как использовать найденные камушки, которые, как я полагаю, можно вставлять в оружие. В каком разделе инвентаря они складируются (я уже вроде два нашёл, а в инвентаре в упор не вижу)? или у кузнецов?
A. Идешь в раздел инвенатря с оружием, кликаешь на необходимое, там будет пункт Augment. В нем можно выбрать какой камешек хочешь вставить.

Q. Что подразумевает у торговцев раздел Wanted?
А. То, что они купят у тебя эти вещи по хорошей цене. Плюс ты за продажу этих вещей получишь немного опыта.

Q. Где искать синие грибы?
A. 1. В Hero's Guild выловить около Demon Door.
2. Купить\украсть у торговца в Barrow Fields.
3. Выполнить квест девушки у колодца в Oakvale.
4. Рассмешить девушку в Picnic Area.

Q. Персонаж стареет по сюжету (по достижении опр.локаций или по выполнении какого-любо процента игры) или динамически (т.е. если в самом начале стоять и ничего не делать, то через реальную неделю персонаж повзрослеет, а потом и умрет от старости)?
А. Стареет только если качаешься (повышаешь характеристики). Если не прокачиваешься, то и не стареешь.

Q. Как взять квест на самую большую рыбу, а то я только золотую рыбку в Fisher Creek поймал и весь квест кончился?
А. После того, как вы поймали золотую рыбку, выйдете из этой локации и сразу зайдите обратно. Теперь, после разговора с рыбаком, можно учавствовать в конкурсе. Недалеко от входа висит табличка. На ней написано, какого размера рыбу нужно поймать, чтобы получить приз. Когда вы пройдете первый этап, судья даст вам более мощную удочку, с помощью которой можно выловить очень большую рыбу и выиграть «первый приз».

Q. И еще маленький вопросик о бойцовских клубах. Сколько их? Где расположены?
А. Всего клубов 4. В Bowerstone Quay, Oakvale, лагере бандитов (Twinblade's Camp) и последний в Knothole Glade.

Q. Как искать клады? Что для этого нужно?
A. Для начала вам нужна лопата (ищите у торговцев). Когда вы пройдете по месту, где лежит клад, то в левом нижнем углу экрана появится иконка с лопатой. В этом месте и нужно копать.

Q. Как заменить прическу или татуировку на ту, что на карточке? Надо искать парикмахера? И где его найти?

A. Да, чтобы сменить прическу или сделать новую татуировку, нужно искать парикмахера (barber) и татуировщика (tattooist) соответственно. Парикмахерский салон есть в Bowerstone South. Также парикмахеры и татуировщики очень часто встречаются в «диких» локациях среди путешествующих торговцев. У них даже бывают татуировки и прически, которых у вас не на карточках.

Q. Можно ли в игре красить волосы?
А. Нет, нельзя. Волосы будут сами постепенно светлеть, если вы будете становиться добрым.

Q. О каком сокровище идёт речь и можно ли его найти, не имея всех подсказок?
A. Это сокровище - сковорода, служит в качестве оружия с уроном в 100 единиц, поэтому для воинов абсолютно бесполезна. Однако, в ней целых 4 слота для augmentations, так что чистым лучникам и магам будет очень полезно носить её с собой в качестве оружия ближнего боя. Можно вставить туда 4 mana augmentations - регенерация манны значительно ускорится, а можно экспериментировать с health/experience augmentations. Если найти сковороду, не имея всех подсказок, слотов в ней не будет.

Q. Где искать подсказки по нахождению клада?

Подсказка 1: Получите в конце второстепенного квеста «Bounty Hunter» (там, где надо спасти людей от бандитов).

Подсказка 2: Получите по окончанию второстепенного квеста «The Lost Trader» (квест, где нужно спасти торговца в локации Abandoned Road).

Подсказка 3: Получите после того, как убьете последнего из убийц, подосланных Twinblade’ом. Убийцы нападают в локациях Hook Coast, Knothole Glade, Prison Path, Witchwood Cullis Gate, Windmill Hill.

Подсказка 4: Получите, когда выиграете соревнование лучников в Knothole Glade. Оно станет доступно после завершения квеста «Break the Siege» в Knothole Glade.

Подсказка 5: Находится в простом сундуке в Orchard Farm

Подсказка 6: Выкопайте её за мельницей в Windmill Hill.

Q. Можно ли продолжать игру после финальных титров?
A. Можно, если вы не будете прерывать титры. В противном случае игра выйдет в основное меню.

Q. При попытке повторного запуска игры под используемым ранее профилем выкидывает из игры, но новосоданные профили работают нормально. Что делать?
А.Удалите кодеки K-Lite Codec Pack и начните новую игру.

Неочевидные вещи:
Если трескать мелкочикенов (chicken), это даёт +5 к злобе..
Если сыр Tofu - к "хорошести"..
Удочками можно выловить разные полезные вещи, в местах, где в воде есть пузырьки.
Можно делать свои татуировки. Например, заменить английский флаг на трусах на трикалор...



icq: 2278760
 
Форум » Серия игр Fable » Fable: TLC, Anniversary » F.A.Q.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: