Уолтер


"Альбиону нужна революция, не меньше" - Уолтер

Общая информация

Сэр Уолтер Бэк является спутником героя в 3 части, выступая в роли помощника и тренера. Кроме этого, он является советником Логана, но вскоре уходит вместе с героем и готовит с ним революцию против короля-тирана.

История
Уолтер Бэк был другом и верным соратником героя из Бауэрстоуна, будущего короля Альбиона. Вместе они сражались в бесчисленных боях, и за верность ему, когда герой из Бауэрстоуна стал королём, Уолтер обрёл титул сэра и стал главным советником. На этой же должности он и остался при следующем короле Альбиона - Логане, но, когда он понял, что король медленно превращается в тирана, сэр Уолтер Бэк решил бороться с ним и, узрев лидерские способности в брате/сестре короля, помог ему/ей бежать из замка вместе с Джаспером.

Вместе они - Уолтер и сам герой - готовили революцию против Логана, и бывший советник сыграл в этом большую роль, познакомив юного революционера с многими вожаками повстанцев.
В Авроре они вместе изучают катакомбы и, вовремя этого исследования, на них нападают гусеничные. Уолтер был ранен и будет две возможности решения этой проблемы: оставить его умирать, или попытаться спасти, что безрезультатно - пройдя некоторое время, Уолтер просит оставить его и останавливается, чтобы герой мог бежать за помощью.

В конце игры гусеничные атакуют Бауэрстоун, а порабощённый ими Уолтер оказывается их предводителем. В этом и состоит финальная битва - в победе над Уолтером, после которой он приходит в себя и поздравляет короля с победой над гусеничными, после чего умирает.
avatar
Метки
Новое в энциклопедии
Комментарии
Статистика