Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Серия игр Fable » Fable: TLC, Anniversary » Секреты Fable
Секреты Fable
FOXДата: Чт, 03 Мая 2012, 15:36 | Сообщение # 1
Клинок
Сообщений: 148
Награды: 1+
Репутация: 4 +
Факт 1: в Fable присутствует весьма примечательный баг - при прохождении квеста Trader Massacre с клятвой "без оружия", чар под конец сам вытащит оружие (боролся с этим так - пытался продать на время прохождения квеста все оружие, но палку продать оказалось нельзя). Баг работает на всех копиях.

Факт 2: в локации Яблочный двор есть интересное местечко - если встать на него, появляется значок лопаты - в Fable это означает, что под вами что-то точно можно выкопать, но, перс ничего не выкапывает!

Факт 3: если в конце игры полностью посмотреть титры, то вы сможете играть дальше (нет, новых квестов вы не получите, но сможете завершить старые и ходить...покупать дома...вспоминать былые подвиги).

Факт 4: в Fable есть шляпа темного мага и шляпа светлого. Особо ярые почитатели Басни спросят: а как же шляпа для нейтрального сета? Как бы объяснить: в самой игре она присутствует, но игровым путем (без читов) ее достать нельзя.

Факт 5: есть одна книга...которую при некотором желании можно назвать даже секретной...находится она в доме на Яблочном дворе. Как открыть двери дома, спросите вы? Все просто, у вас будет шанс сбегать туда хоть десять раз! Просто, отводя торговца из Смотровой площадки на ферму, каждый раз вбегайте за ним в (о чудо!) открытые двери и берите книгу.

Факт 6: если в квесте "Истребление хоббов" (где еще идти в пещеры хоббов и искать пропавшего внука) спасти разбойника в боковой пещере и выбрать идти искать с ним сокровища, то в комнате "главный зал" появятся два сундука с деньгами.

Факт 7: каждый раз, когда вы отводите торговца из Lookout Point на Orchard Farm, постарайтесь довести его без царапин (в прямом смысле). В этом случае он даст вам в награду кроме денег драгоценный камень, каждый раз разный. Есть подозрение, что таким образом можно получить четвертый аметист.

Факт 8: в Fable есть редкий камень, нахождение которого является достаточно редким случаем. Всего их три экземпляра. Один в сундуке в The Lost Bay. Другой в бочке на складе в Белогорье. Третий - в том же городе, в могиле Питера Молинье (оригинальная шутка).

Факт 9: вышеупомянутая могила Питера Молинье действительно находится в Белогорье. Зайдите на веранду таверны, и, не заходя внутрь, идите вправо по веранде.

Факт 10: в квесте "Провидица" (там, где вы еще убиваете короля бандитов), есть возможность хитростью получить сразу два пропуска в запретный лагерь (мало ли, на память). Играете в мини-игру, выигрываете один пропуск, затем убиваете бандита с зеленой аурой неподалеку и забираете с его трупа второй пропуск.

Факт 11: в начале игры, после квеста про ос приходите после каждого основного квеста в Бауэрстоун. В один из этих визитов вы встретите там Громобоя, играющего с детьми около школы, и Браэр Роуз, чахнущую над своими трофеями в баре. Оба недвусмысленно выразят недовольство вашей возрастающей славой.

Факт 12: этот факт для тех, кто привык при прохождении Fable собрать все, что только можно. В квесте "Лысый бородач" (где надо постричься так, как велит старик на причале Бауэрстоуна) нпц, начинающий квест, будет давать вам различные карточки стиля. Первая из них - "Pudding basin" (или, в локализации 1С - "Под горшок"). Но если вы до того, как взять квест, сделаете себе такую прическу, то старик даст вам другую, редкую карточку - "Боевой эрокез".

Факт 13: после квеста "Арена" приходите в Оуквэйл, в таверну. Если вы не убили Уиспер, то при разговоре она извинится перед вами, и расскажет о своих планах.

Факт 14: все знают, что пока Герой еще обучается в Гильдии, ему точно не хватает денег. Есть способ срубить монет нахаляву! Выполняя задание нпц, умоляющего вас убивать всех гадов-воробьев в Гильдии, сделайте маленькую хитрость - убейте шесть воробьев и идите к нему за наградой. После этого убивайте последнего, нпц скажет примерно следующее - "Вот тебе, в довесок" и даст больше денег, чем если убивать всех сразу.

Факт 15: после квеста "Поиск Археолога" придите во второй раз в локацию Witchwood Stones. Гвардейцы на входе будут недвусмысленно намекать, что что-то тихо стало. Идите дальше, и другой нпц попросит вас следовать за ним, чтобы спасти его жену. Проследовав за ним до камней, на вас неожиданно нападут бандиты. После расправы с ними разыщите нпц-обманщика. Он извинится и даст награду.

Факт 16: если вы при выполнении квеста "Провидица" убили короля бандитов, то при нахождении на территории их лагеря разбойники будут восхищаться вами, и вы даже сможете приказать нескольким следовать за вами.
Источник: FableGame.info



 
GhoulДата: Вс, 03 Июня 2012, 03:38 | Сообщение # 2
Клинок
Сообщений: 138
Награды: 0+
Репутация: 3 +
Quote (FOX)
Факт 1: в Fable присутствует весьма примечательный баг - при прохождении квеста Trader Massacre с клятвой "без оружия", чар под конец сам вытащит оружие (боролся с этим так - пытался продать на время прохождения квеста все оружие, но палку продать оказалось нельзя). Баг работает на всех копиях.

То есть можно будет бить этой палкой?
 
Artem2012Дата: Вт, 17 Июля 2012, 09:30 | Сообщение # 3
Курощуп
Сообщений: 1
Награды: 0+
Репутация: 0 +
Класс, много нового узнал.
 
Форум » Серия игр Fable » Fable: TLC, Anniversary » Секреты Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: