Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denver  
Форум » Общение » Книги » Путь наемника (Эт мое творчество.)
Путь наемника
Maks1012Дата: Чт, 17 Сентября 2009, 12:32 | Сообщение # 1
Повелитель Рун
Сообщений: 273
Награды: 1+
Репутация: 4 +
Люди очень прошу строго не судите. У меня русский язык очень хромает. И еще это всего лишь проба пера.
* * *
Позвольте представиться меня зовут, Молот я наемник. Не много о себе.
Мне уже пять столетий, и я только начинаю по настоящему жить. Мой отец дракон, так как людям трудно выговорить его настоящие имя (и мне кстати тоже) называют его просто Громорн. Моя, ныне покойная мать, вампирша по прозвищу Крестьянка (прозвище получила за то, что первая из всех вампов начала пить кровь крестьян, уверяю вас ни кто из них не стал вампиром). Теперь вам понятно без лишних слов, что я совсем не человек. А у нас таких как я, люди не навидят и стараются «очистить наши души Во Имя Всех Духов Мира». Поэтому мне приходиться скрывать свое происхождение. Что ж продолжим, думаю, вы понимаете что при таких родителях родни у меня очень много. И в силу моего занятия эти самые родственники оброщаються ко мне с разными просьбами (кому помочь насытиться, он видите ли не в состоянии даже подняться, другому надо срочно устроить липовую смерть). Но за это не гроша не плотят. Но я маленько увлекся. Начнем сначала, как я стал наемником.
Я уже месяц выслеживал убийцу моей матери. Его след привел меня в Деспли. Средней величины городок, не имеющий на карте королевства ни какого значения. В тот день я должен был его увидеть. Он поселился в одной из местных гостинец под названием «Бешеный кот». Это я узнал у охранника ворот, спросив не заезжал ли сегодня в город мой старый друг Мич Осиновый Кол подкрепив свой вопрос золотым. Стражник ответил что «да господин путник был такой».
- А не знаешь ли ты где он остановился?
- Он собирался заехать к старику Грозну в «Бешеный кот».
В гостинице я узнал, что Мич утром заселился в один из свободных номеров, заплатив за четыре дня вперед. Чтоб не тратить время зря решил перековать своего коня. Улицы в Деспли были на удивление мало захламлены. Города, которые я повидал за месяц были грязные и буквально кишели всякими паразитами. В те минуту я вспоминал дом своего отца, в котором я провел большую часть своей жизни. Как-то сразу вспомнился тот день когда я только отправлялся в эту погоню…
- Сын ты действительно хочешь сам убить этого человека? - глаза отца неотрывно следили за моим лицом.
- Да папа! Этот наемник оставил от нее только пепел. И я найду его чего бы это мне не стоило, – я был полон решимости.
В драконьих глазах промелькнуло что-то похожее на печаль.
- Что ж я вижу, что ты не изменишь своего решения. Пойдем со мной.
Мы шли с ним по коридором «пещеры» (название «пещера» это дань традициям драконов, мой отец под «пещеру» отвел целую гору, так что у него замок) я думал, почему люди такие жестокие. Почему всех кто на них не похож они стараются истребить.
- Вот нам сюда.
Передо мной была дверь его сокровищницы. Мне доводилось бывать там пару раз. Здесь хранилось все, что было дорого отцу.
Он коснулся лапой двери тем самым, открыв ее.
- Сейчас. – Отец запустил лапу в сокровищницу и почти сразу вытащил оттуда молот…
Мои мысли прервал голос
- Парень что тебе надо? – спросил кузнец.
На нем был кожаный в подпалинах фартук, отлично скроенные штаны и кожаные сапоги.
- Мне бы коня перековать.
- Подожди не много. Ща я тут закончу. И займусь твоим конем.
Через час конь был перекован. И я заспешил обратно в «Бешеный кот»…
- Отец, но зачем мне оружие. Я же могу просто оторвать этому человеку голову.
- Сын в жизни много моментов когда можно поступить «просто». Но «просто» не всегда правильно. Если ты на людях покажешь свою силу, то они посчитают тебя полукровкой и убьют. Это молот одного из людских рыцарей. Он меня им чуть не убил.
Я взял молот в руку, что ж придется вспоминать уроки моих инструкторов…
Я зашел в гостиницу. И сразу услышал одну из песен торговцев из серии «что вижу то пою». Хозяин протирал один из столов.
- Мич вернулся?
- Да господин наемник. Но кажется, он собирается куда-то уезжать.
- Запомни я не наемник меня зовут…
- Где хозяин этой дыры? – по лестнице спускался здоровенный мужик с двурушником за спиной, осиновым колом на поясе и с сумкой в руках. Лицо его чем-то напоминало орчье: маленькие глаза, выступающие скулы, высокий лоб.
- Здесь господин наемник. Чего жил…
- Ты Мич Осиновый кол? – по-моему у меня получился грозный рык.
- Ну, я. А ты кто? – он оценивающе посмотрел на меня.
- Я…
- Впрочем, для меня это не важно. Я уже нанят и заказы не принимаю.
- Я не собираюсь тебя нанимать. Я хочу тебя убить. – С этими словами я потянул из-за спины молот. Но тут заговорил хозяин гостинице.
- Господа может перед тем как начать драку вы заплатите за тот погром, который здесь будет?
- Я заплачу только тем, кто будет смывать кровь этого щенка со стен.- Мич достал свой двурушник. А я выхватил свой молот.
Поймите, мня правильно это был мой первый настоящий бой. Признаю, он рубился профессионально. Тогда как я …ну это решать вам.
Я раскрутил молот перед собой. Мич попытался меня атаковать, но его рубящий с боку был отбит. Мою контратаку он парировал, а гостиница решилась одного стола. Рубящий сверху, уход. Минус еще один стол. Удар в левую руку. ЕСТЬ! Я отчетливо услышал, как хрустнула кость. Мич взревел как укушенный орк. И кинул в меня стулом. Попал в живот. Минус стул.
Пока я старался восстановить дыхание, вышибленное из меня стулом наемник выбежал, на улицу.
Моя попытка его преследовать была пресечена хозяином гостиницы.
- Молодой человек вы должны мне возместить ущерб.- Он кивнул в сторону остатков столов и стула.
Я сорвал с пояса кошелек с деньгами и кинул его в старика.
- Забирай и уйди с моей дороги.
Выбежав во двор, я сразу кинулся к конюшни. Вскочил на своего коня (благо я его не расседлал). И пустился в погоню за убийцей матери.
Мич явно захочет уехать из города. Тем более он сказал, что его наняли. Ага, вот и ворота. Вон наемник что-то говорит стражникам. Он обернулся, увидел меня что-то еще сказал, стражникам. Посмотрел в мою сторону и улыбнулся. Мич спокойно поехал к воротам.
Стражники зашагали ко мне.
- Эй, ты с молотом стой на месте.
Стоять на месте, а больше вам ни чего не надо? Я пустил коня в один из переулков. Надо проехать к стене. А по городу уже трезвонил колокол тревоги. В конце улице уже виднелась стена. Этого только мне не хватало. У меня на пути стоял стражник с пикой. Что же коня весе ровно оставлю здесь. Я остановил коня прям, перед стражником. Он ткнул пикой, я поймал ее за древко и дернул на себя в пол силы (своей силы). Стражник оказался поперек седла. Не охота его убивать. Слабый удар по затылку. Он потерял сознание. Надеюсь на долго. Направился к стене. Как я не люблю этого делать. Я выпустил когти на руках и начал подъем.
Сзади послышались крики и из переулка выбежали стражники с арбалетами.
Арбалетчики выстроились в линию и изготовились к стрельбе. Я напряг мышцы пытаясь, ускорить подъем. Раздались щелчки. Один арбалетный болт воткнулся мне в плече, другой в ягодицу. Черт больно! Остальные болты ударились об стену. От боли я потерял контроль над собой. Когти втянулись обратно. Я сорвался со стены. В низу меня уже ждали стражники. Раньше я их не заметил. Они меня поймали и поставили на ноги. В спину уперся кинжал. А стрелки успели перезарядить арбалеты. И опять целились в меня. Подошел еще один стражник. По-видимому капитан.
Посмотрел на меня и бросил холодно:
- К главе города его.
- Болты хотя бы вытащите.
Он улыбнулся.
- Не вздумайте вытаскивать из него болты.
Меня потащили (ходить я не мог, мешался болт) к главе города. Люди шедшие нам на встречу смотрели на меня отсутствующим взглядом. Как будто я пустое место. Но мне было не до них. Я думал, что сделает со мной глава.
- Ну, наконец-то. Стой, а то надоело тебя таскать на себе. – один из стражников поставил меня на ноги. – Ты иди, сходи и позови главу сюда.
- А че я то сразу, сам сходи и позови.
- Я сказал, пойдешь ты. Или напомнить тебе кто здесь старший по званию.
- Есть позвать главу города. – вяло ответил стражник.
Мы находились на площади перед большим домом. Он выглядел по богаче чем находящиеся рядом. К нему и направился стражник. А я вспомнил свою последнею встречу со своей матерь…
- Рассказывай сынок. – я вопросительно посмотрел на мать. – Чем сегодня баловал тебя отец.
Это встреча произошла в трактире одной из деревень находящийся у подножья горы, в которой живет мой отец.
- Он учил меня дышать огнем.
- Ну и как? Получилось? – спросила она сухо.
- Да мам. Мы с папой выжгли тренировочный зал.
- С него не убудет.
- Мам, а почему ты ни когда не приходишь к нам в пещеру?
- Сын, когда я влюбилась в твоего отца он был другой. Когда родился ты и он пришел брать меня в жены он был таким, каким я его полюбила. Но когда он привел меня к себе, я увидела его истинное лицо. Сынок ты уже взрослый и должен понять меня. Нет больше того, Громорна которого, я любила. Покрайней мере я его больше не видела.
- Мам может вам стоит встретиться и поговорить?
- Нет я не хочу разговаривать с тем что он сейчас из себе себя представляет.
- Понятно мам. – хотя я тогда не чего не понял…
- Так так. Вот тот нарушитель спокойствия в моем славном городе? – мои мысли прервал голос человека подошедшего к нам.
- Так точно! – воскликнул стражник пришедший вмести, с ним.
- Значит, этот человек ограбил дом уважаемой мадам Кросс. Это он поджег казармы городской стражи. И это он напал на наемника на имени Мич? – я понял, что это тот самый глава города и что он хочет обвинить меня во всем, что происходит в городе.
- Да глубоко уважаемый Лискад! – хором сказали стражники.
- Он должен заплатить в казну города пятьсот золотых. Молодой человек они у вас есть?
Я хотел высказать ему все, но тут один из стражников выдернул арбалетный болт из плеча. От боли я упал.
- Значит, нет. Может, кто заплатит за него? – обратился он к народу, что собрался вокруг нас. Но толпа молчала. – Значит никто.
- Почему никто. Я заплачу за него. – раздался голос из толпы.
Из толпы вышел человек. По одежде он был похож на торговца.
- Я заплачу за него. – повторил он снова. И снял с пояса кошель. Подав его главе города, сказал. – Здесь ровно пятьсот золотых. Будете присчитывать?
- Нет. Что вы. Я вам полностью доверяю.
Стражник выдернул последний болт из меня. Я заскреб конечностями пытаясь, подняться. Один из стражников дернул меня за воротник тем самым, поставив меня на ноги. Торговец развернулся, сказал мне.
- Иди за мной.
И направился сквозь толпу. Мне ,оставалось только похромать за ним превозмогая, боль в ноге. Мне подвели моего коня я вскорапкался в седло. Мой спаситель уже был в седле и смотрел на меня выжидающе.
Дождавшись когда я влезу, на коня. Он направил своего к воротам. Мне ни чего не оставалось, как направиться за ним. Моя воспитанность не позволяла, не выяснив должен ли я этому человеку за свое спасение. Так я раздумывал над этим. В то время как мы подъехали к воротам. Стражник, увидев меня сразу наставил на меня арбалет. Торговец поговорил с ним о чем-то. И тот перестал целиться в меня.
Выехав за ворота, я догнал торговца.
- Я премного благодарен вам за мое освобождение. Но меня зовет мой долг. Скажите, что я вам должен и мой отец расчитаеться с вами когда я доберусь до своего дома.
- Во первых благодарность не блестит золотом. Во-вторых парень ты действительно думаешь что я такой добренький чтобы взять и так просто освободить тебя, а потом отпустить и самому сесть и ждать когда твой отец расчитаеться со мной. Я же освободил тебя не просто так. ты возместишь нанесенный тобой ущерб. Езжай за мной и не вздумай сбежать. Я в городе купил хорошее смертельное заклинание.
Я не собирался бежать, отец всегда мне говорил, что надо платить по долгам. Так как у меня не было денег мне не чего не оставалось, как ехать за этим торговцем. Дорога вывела нас к деревни. У которой нас уже ждал караван.
- Поедешь в конце. – холодно бросил он мне. И направился к одной из повозок.
Караван состоял из тридцати повозок охраняло его полторы сотни наемников ( не считая меня ). Я подъехал туда, куда мне сказали. Торговец поговорил с караванщиком, и караван двинулся дальше. Раны, нанесенные болтами болели. Я достал из седельной сумки пузырек с заячьей кровью и выпел его. Сразу почувствовал, как раны затянулись.
За весь день мне не кто не объяснил, что за ущерб я нанес этому торговцу. Вечером на привале когда я ,расседлывал коня в поле моего зрения попал Мич. Он сидел возле одного из костров, с перевязанной рукой, и рассказывал окружающим какую то история. Я вытащил молот.
- Дерись достойно убийца. – закричал я.
Он увидел меня и встал. В свети костра я разглядел у него на боку одноручный меч, вместо его двурушника. Мич улыбнулся, его улыбка была похожа на оскал орка. Я неслышал как торговец подошел сзади.
- Парень убери молот. Или ты забыл, что у меня в кармане? – Пока ты и Мич наняты мной вы не будете драться.
Я убрал молот на место. Не хотелось умереть, пока я не отомщу за свою мать. Злость сжигала меня. Я лег спать, чтобы успокоиться.
Следующим утром я опять ехал в хвосте каравана. И мечтал, чтобы мой долг был поскорее выплачен.
Вдруг я почувствовал зуд по всему телу. Караван остановился и все люди, кони тоже встали. Я не понял, что случилось.
Между повозок двигался какой-то человек. Он шел, всматриваясь в лица людей. Я слез с коня. И стал подкрадываться к нему, как делал это на охоте. Человек остановился около торговца (того который заплатил за меня в городе) пробормотал что-то вроде.
- Похож. - и стал шарить по его карманам. Не найдя там ни чего. Распотрошил его седельные сумки.
Я подкрался к нему сзади и поставил к горлу кинжал.
- Сэр я прошу вас прекратить разбой или мне придется взять грех вашего убийства себе на душу.
- Парень тебе не говорили что ты слишком много разговариваешь. – после этих слов он щелкнул пальцами. Дальше случилась совсем не понятные (тогда) для мня вещи. С неба ударила молния но она почему-то отразилась от меня прям в мага призвавшего ее. К моим ногам упал обугленный труп. В его руках я заметил кристалл Духа Крона.
Этот Дух управляет временем. Кристалл Крона имеет характерный серый цвет. Кстати такой кристалл очень редко встречается за свою жизнь я видел, только три таких. Один храниться у моего отца еще один у этого мага (естественно он теперь мой, даже в том возрасте я понимал ценность этого артефакта), а о еще одном я расскажу вам как нибудь потом.
Как только я вытащил кристалл из руки этого мага. Мир вокруг меня ожил. Люди и животные задвигались. Торговец повернул голову, увидел содержимое своих седельных сумок на земле, меня стоящего над обугленным трупом мага. Нахмурил лоб и скомандовал привал. Как только расположились на отдых он подошел ко мне.
- Скажи мне парень как получилось, что ты увидел этого мага, а другие нет?
- Понимаете, я подозреваю, что он воспользовался заклинание остановки времени. А я не попал под временной колпак, потому что отстал от каравана.
- Об этом я догадывался, но почему труп мага был обуглен? Может ты умеешь дышать огнем? – задав последний вопрос он рассмеялся.
- Может этот маг был, недоучиный. – слабо предположил я.
- Может. – он улыбнулся. Снял с пояса кошель с деньгами и протянул мне. – Держи это твоя премия за сохранение моего имущества.
Я взял его и повесил на пояс, не пересчитывая его содержимое. Торговец посмотрел на меня и снова улыбнулся.
- Да парень ты еще слишком молод так доверять, людям в наше время. Но ни чего жизнь тебя научит.
Он повернулся и пошел к одному из костров. Я опустил, голову думая над его словами. Рядом опустилось что-то тело.
- Парень, а наниматель очень хорошо к тебе относиться. Я советую постараться вытянуть из него все что возможно.
Я поднял голову, передо мной сидел Мич.
- Мич лучше не приближайся ко мне или тебя ждет смерть.
- Парень я подумал над твоими словами и вспомнил, кого из женщин я убил за прошедшие месяцы. Получается или ты сын великанши или вампирши. Ты что полукровка? – он посмотрел на меня хищным взглядом.
- Ты видь тоже полукровка. Не так ли? – я посмотрел на него таким же взглядом.
- Интересно откуда ты это узнал? – эти слова были похожи на рык.
- Ты сам себя сейчас выдал. – я улыбнулся. Пускай он первый на меня нападет. Тогда у меня будет возможность его убить защищаясь.
На лице Мича появилась улыбка. Она переросла в хохот, который напугал животных в лагере.
- А ты далеко пойдешь парень так просто провести меня. Но и ты же видь не простой человек?
- Да Мич я не человек. Моя мать вампирша которую, ты убил месяц назад.
- Вампирша. – его лицо потемнело. Прежняя веселость исчезла. – Парень в том, что твоя мать умерла винов…
- Заказчик? Назови мне его имя.
Могучая фигура Мича как бы сдулась.
- Слушай – было видно, что слова даются ему с трудом. – в моей роботе имя заказчика остается в тайне при любом случае.
- Значит, мне придется сначала убить тебя.
- Хорошо после завершения этой работы мы будем драться.
Он встал и направился к другому костру. Неужели он сожалеет о том, что убил ее. Может Мич не такой бездушный убийца, каким я его себе представлял. Я наблюдал как он сел и достал из-за пазухи бумажный конверт. Откуда у него конверт, да еще и бумажный?
Бумага очень редка у нас. Секрет ее изготовления хранят служители храма, находящегося в горах Ищущего. Мало кто сможет пройти по горам к этому храму. Но некоторые торговцы предпринимали такие походы, вернулись не многие и они становились богачами, но почему-то не когда больше не возвращались в горы.
Откуда у Мича этот конверт. Может, кто нибудь попросил его передать в другой город. Но тогда этот человек должен был заплатить цену вдвое превышающею стоимость бумаги на рынке.
Покрутив конверт в руках Мич убрал, его обратно и тяжел вздохнул.
И тут на меня нахлынула жажда крови. Я притворился спящим. Борясь с желанием впиться в чью нибудь плоть. Во мне просыпался вампир, отец учил противостоять этому пробуждая, дракона во мне. Чем я собственно и занимался.
А лагерь уже погружался в сон. Я начал превращаться во что-то среднее между драконом и вампиром. На мне уже появилась черная чешуя, на руках когти сабли, во рту клыки. Но в целом я был еще похож на человека. Жажда крови ни как не хотела отступать.
Вдруг по лагерю прокатился протяжный стон. Раздались крики, рык орков, ржание лошадей. В свете костров заметались фигуры людей. Предо мной возникли две кривые, зеленоватые, мускулистые ноги.
Жажда нахлынула с новой силой. Я не мог больше ей противостоять. Я ударил рукой наотмашь, по ногам орка. Он упал, и я прыгнул в темноту, где маячила фигура еще одного, впился ему в шею, утоляя совою жажду.
Орчья кровь была горькая на вкус. Но в том безумном состоянии она казалась мне избавлением. Дальше мной завладел боевой азарт дракона, и кровавый садизм вампира. Сам я наблюдал за своими действиями со стороны. Наверно частично я все же управлял своим телом. Потому что оно нападало только на орков.
За мной оставались разорванные или обескровленные тела. Так продолжалось пока я не оказался, на поляне заваленной трупами свинорылых. Посреди ее билась девчушка лет семнадцати. В ее руках были два странных меча. И что удивительно на ней не было ни царапины. Когда я появился на поляне она отрубила последнему орку голову.
Стряхнув кровь с клинков, девушка повернулась ко мне. Я понял, что пора брать контроль над телом в свои руки. Это получилось с трудом.
- Кто ты? – раздался довольно взрослый голос для такой девушки.
- Я сопровождаю караван. Наш лагерь тут неподалеку.
- Как тебя зовут?
- Меня зовут…
Девушка вдруг резко вскинула руку метнув, клинок в мою сторону. Я обернулся, позади меня лежал орк с пронзенным сердцем.
- Меня зовут Кумико. Так все токи как тебя звать
Как только я открыл рот, прозвучал голос Мича.
- Эй ты урод отойди от неё.
Он стоял на краю поляны угрожаю, держа меч перед собой. Мне пришлось приложить усилие, что бы вернуть себе человеческий облик. Глаза Мича сделали доблестную попытку превратиться в небольшие блюдца. А девушка осталась спокойной, внешне, только в глазах промелькнуло смятение.
- Мич успокойся это я. И этой девушки ни чего не угрожает.
- Вижу что ты. Но духи тебя побери тебе придется, рассказать мне много.
- Нет, я тебе не чего говорить не буду. Кумико, не желаете ли вы отдохнуть в нашем лагере?
- Я не против. Ты только кровь с губ сотри. - Она подошла к орку и вытащила из него свой меч. – Здесь неподалеку есть ручей. Не хотите пройтись со мной и немного смыть кровь.
Её взгляд говорил, что мне это нужно больше чем кому-либо из нас. Осмотрев себя я понял, что ручей тут не поможет. Одежду придется выбрасывать, от орчей крови она испортилась.
- Извини, но нам придется отказаться от этого. Мне вода сейчас не поможет.
- Ну, хорошо. Идите я сама найду, ваш лагерь.
Как только девушка растворилась в лесу. Я повернулся к Мичу.
- Парень ты можешь говорить на нормальном языке?
- Каком нормальном? Я говорю вполне разборчиво.
- Ты меня не понял. Ты разговариваешь, как будто сбежал из дворца короля.
- Я тебя все равно не пойму.
- Ты слишком галантен. Меня прямо выворачивает, и не меня одного.
В лагере половина людей постаралась бы оторвать тебе голову, если бы не запрет нашего нанимателателя.
- А ты уверен, что у них получиться? – я еще не остыл после боя, слова Мича снова пробудили во мне желание сломать, кому ни будь шею.
- После увиденного, мной сегодня я думаю наврятли.
- Мич у меня к тебе просьба не говори ни кому о том, что сегодня видел.
- Конечно. Только ты подумай над тем, что я сказал.
Разговаривая, мы двигались к лагерю. Там уже все было спокойно. Повсюду лежали трупы, люди вперемешку с орками. Раненых было не много. Свинорылые бьют наверняка. Растаскивая тела и хороня своих товарищей мы не заметили, наступления утра.
Вчерашняя девушка так и не появилась в лагере. Я хотел, было идти искать, но Мич остановил меня.
- Парень если она не пришла значит так надо. А вообще будь я на ее мести не пришел бы только по тому, что твоя галантность и услужливость мне надоела.
- Мич мы уже говорил на эту тему. Я пока не собираюсь менять свой стиль.
- Но одежду тебе все равно придется поменять.
С этими словами он достал из своей сумки: кожаный жилет, кожаный штаны и льняную рубаху. Мне пришлось надеть все это.
Караван двинулся дальше. Теперь я ехал впереди. Мне удалась узнать, что мы направляемся в Карн. Что ж не так плохо.
Рядом с городом есть тайный ход в одну из пещер, где лежат сокровища города. Золото сторожит мой пятиюродный брат. Одно время мы росли вмести, думаю, он меня не забыл. Вы удивитесь, почему дракон служит людям. Позвольте объяснить. Король Астар правитель Риджина, хороший стратег, но он понимал, что его страна беззащитна во время его походов. Стараясь обезопасить государство, Астар самолично направился к старейшине драконов. Он гарантировал прекращение охоты, и наказание каждого кто убьет дракона. Теперь самое сильное и процветающее государство.
Караван продолжал свое неспешное движении.
День выдался жаркий.
Когда солнце, поднялось в зенит Мич подъехал, ко мне.
- Парень – начал он – если ты скрываешь свое имя. Я буду звать тебя Молот.
- Зови как тебе угодно. Скажи, а на караваны часто пытаются ограбить?
- Конечно, часто даже очень. До конца пути доходят немногие. Знаешь если бы мне предложили, стать торговцем. Я бы не стал им даже за Сокровищницу Дракона.
- Да. Найди ты Сокровищницу Дракона ты бы купил, себе королевство.
- Мал ты еще, что бы что-то понимать. Я не хочу, ни править, ни торговать. Свобода вот настоящее сокровище для меня.
- Для каждого есть свое сокровище. У тебя это свобода, у торговца деньги, а у короля власть.
- В этом ты прав. А что для тебя сокровище?
- Семья.
- Семья – в глазах Мича промелькнула горечь. – Скажи, а что же делать, если у человека нет семьи или близких ему людей?
- Близкий человек всегда найдется. Видь…
- Привал! – скомандовал торговец.
Караван остановился у берега реки. Ожидая когда дневной зной пойдет, на убыль. Некоторые старались устроиться в тени повозок. Другие укрылись под натянутыми над головой плащами.
Я спустился к реке, чтобы напиться. На берегу я увидел двух торговцев, один что-то доказывал другому, сопровождая свои слова жестами. Подобравшись к спорившим как можно ближе, я прислушался.
- Пойми Тимаг если будет, еще одно такое нападение, то от каравана не останется нечего. Лучше отдать ее добровольно.
- Нет, Ратак. Это случиться только после моей смерти. – Я узнал голос своего нанимателя. – Закончим наш разговор.
Тимаг повернулся, собираясь уйти, на лице Ратака появилась гримаса ярости. Он вытащил свой кинжал и прыгнул на спину уходящего. Но осуществить задуманное ему не удалось, я нащупал под рукой камень и кинул его в Ратака. Его отбросило на мелководье. Тимаг обернулся на плеск воды, увидел расплывающеюся лужу крови под трупом Ратака.
Я поднялся из-за кустов. Торговец резко обернулся, направив на меня непонятно откуда взявшийся небольшой арбалет.
- Как ты здесь оказался? – голос его звучал угрожающи.
- Спустился напиться и увидел как это, – я указал в сторону трупа – кинулся на Вас с ножом пришлось его убить.
- Интересно чем ты его?
- Камнем из пращи.
Он посмотрел на меня как-то странно, подошел к телу Ратака и оттолкнул его подальше от берега.
- Идем. Не говори не кому о том что здесь произошло. – это звучало как приказ.
Оказавшись в лагере Тимаг приказал отправляться дальше. Впереди каравана теперь ехали двое проверяя дорогу.
Жара шла на убыль, но все еще было жарко. Люди и животные изнемогали от духоты. И тут они ударили.
Дорогу каравану преградили три человека в черных сутанах.
- Остановитесь! – говорил человек с права. – Стойте или будите мертвы!
Вперед выехал Тимаг.
- Кто вы такие?
- Мы служители Больтора. Отдайте нам то, что вы везете, и будете жить.
- Служители темного бога промышляют разбоем! Вам самим не смешно?
- Отдай нам ее торговец. Ты видь, знаешь, что нам нужно?
- Знаю, но вы этого не получите!
- Ты сам выбрал свою участь. Кара постигнет вас всех!
Все трое вскинули руки в их ладонях горел колдовской огонь.


Самая большая игра это - жизнь!!!



 
Maks1012Дата: Чт, 24 Сентября 2009, 15:54 | Сообщение # 2
Повелитель Рун
Сообщений: 273
Награды: 1+
Репутация: 4 +
Плиз оставляем коменты. sad

Самая большая игра это - жизнь!!!



 
Maks1012Дата: Чт, 25 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 3
Повелитель Рун
Сообщений: 273
Награды: 1+
Репутация: 4 +
По рядам людей и повозок прошел огненный смерч, сжигая все на своем пути. Мич ехавший рядом сунул мне в руки бумажный конверт, схватил меня за воротник и выкинул из седла. Больше не чего он сделать не успел, его поглотил огонь. Я скатился в придорожные кусты. Вскочил и вернулся на дорогу. Там лежал только пепел, а трое магов пытали Тимага. Злость дикого вампира и безумного дракона охватила меня. Схватив молот я кинулся, на мучителей. Один из них, обернулся и вскинул руку намериваясь, что-то наколдовать. Но не успел, мой молот проломил ему грудь. И он осел на землю. Двое оставшихся дернулись, как будто их обожгло и повернулись ко мне вынимая из складок сутан кинжалы. Черт против двух противников вооруженных даже таким оружием придется тяжело. Эх была не была. В животе противно зажгло, в горле пересохло. Струя пламени из моего рта ударила метров на пять, спалив обоих противников. Воздух наполнился запахом горелого мяса. Оба моих противника упали замертво. Когда Тимаг, поднялся с земли я понял, что он смертельно ранен.
- Подойди сюда. - прохрипел он.
- Ты сможешь идти?
- Нет не смогу. Мой путь подошел к концу. Закончить начатое должен ты. – Он достал из-за глинища сапога небольшую шкатулку. – Возьми ее. Отвези в Карн в Храм Ищущего. Там тебе помогут.
- Но как я тебя оставлю тут? – мне не хотелось оставлять его умирать на дороге.
- Мне ты уже все равно не поможешь. Я тебя буду только тормозить в пути. – он резко оттолкнул меня. – А теперь иди и не оборачивайся.
- Нет я тебя не оставлю. – я попытался его поднять.
Но он снова меня оттолкнул, потом сорвал с пояса фляжку. Сделав глоток сказал.
- Ну вот и все. Ты мне теперь точно не поможешь во фляжке яд. А теперь иди.
Мне не чего не оставалось как идти дальше по дороге. Я чувствовал себя настолько гадко. Будто предал родного человека. Тимаг был тем человеком о котором говорят «Жил и помогал другим». Потом я вспомнил о том конверте что дал мне Мич. Я достал его из кармана. На нем было написано «Моему сыну от любящей его матери Крестьянки» от прочитанного во рту пересохло.
II
Ноги стали подгибаться, пришлось сойди с дороги в к небольшой роще. Я сел под деревом прислонившись спиной к стволу. Дрожащими рука сломал сургучовую печать и достал сложенные в четверо листок бумаги.
«Мой любимый сынок прости меня за все. За всю жизнь я так мало уделяла тебе внимание, но надеюсь что ты меня простишь за это. Когда ты будешь читать это письмо, меня уже не будет. Человек который меня убил в этом совершенно не виноват. Надеюсь на твое благоразумие и ты не будешь мстить ему за меня. Но все же я хочу что бы ты выбрался из пещеры отца. Вышел в тот мир от которого ты был отрезан все это время, хочу что бы ты повзрослел. Вот и все, эти строки последние в моей жизни. Знай я тебя люблю!»
После прочитанного очень хотелось разорвать кого ни будь, но приходилось сдерживаться. В голове было очень много мыслей и еще больше вопросов. Вот только ответов на них я не мог получить уже ни когда. Все кто мог на них ответить уже погибли.
Черт да что же такое ведь мама и папа любили друг друга. Иначе меня бы точно не было, но почему она ни когда не приходила к нам в пещеру. Нет на эти вопросы я похоже ни когда не получу ответа. Хотя может отец сможет ответить на них.
От этой мысли немного полегчало. Как доберусь до Карна смогу попросить отца встретится со мной. Поднявшись с земли я направился к дороге. Выйдя на нее я услышал стук копыт. Шлейф пыли поднимался с той стороны откуда я пришел. Остановившись на обочине я стал ждать. Когда всадники остановились рядом со мной я смог их рассмотреть поподробнее. Двенадцать человек на хороших боевых скакунах, одеты в дорожные плащи, легкие кожаные доспехи и с короткими мечами на поясах.
Один из них спросил:
- Ты знаешь Мича?


Самая большая игра это - жизнь!!!



 
Форум » Общение » Книги » Путь наемника (Эт мое творчество.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: