Элиза

Элиза является любовью детства главного героя - мужчины. В начале игры она рассказывает герою, как управлять игрой, т.е. как ходить, как использовать предметы и т.д. Кроме этого, следует сообщить, что при выборе главного героя женского пола, то место Элизы займёт Элиот с теми же функциями, что и она.

В самом начале игры она рассказывает о казни рабочего и потом они идут под руку на кухню, где принц произносит свою первую речь. После этого герой тренируется в бою с Уолтером, а Элиза уходит.
Через некоторое время она возвращается с вестями о том, что предводителей повстанцев захватили в плен и нужно подслушать разговор их с Логаном. Во время этого подслушивания они и узнают о том, что Логан решил казнить забастовщиков.

К несчастью, их обнаруживают и ведут к Логану на допрос, который предлагает первый в игре выбор. Он заключается в том, что герой может спасти предводителей забастовщиков жизнью Элизы, или оставить её в живых, но казнить повстанцев. Сама она просит убить её ради этих людей... Даже если вы её спасёте, замок вы всё-равно покинете без неё; Уолтер на это скажет, что она сама может позаботиться о себе.
Позже в игре встретится квест, который даёт Ласло. Он просит спасти свою невесту, которая, если вы оставили в живых Элизу, является ей, а если нет - некая Джеральдина. Когда вы будете вести Элизу из подземелья, она скажет, что раскаивается в том, что не спасла бунтовщиков и что она любит и героя, и Ласло.

После того, как вы её приведёте к Ласло, вы можете пожелать им счастливой совместной жизни, что добавит 100 очков нравственности, или заставить её уйти с собой, что убавит 100 очков морали, а также просто промолчать.
Если вы её заберёте с собой, то вскорости будете должны выполнить квест на женитьбу на ней; в ином случае, она выходит замуж за Ласло.
avatar
Метки
Новое в энциклопедии
Комментарии
Статистика