Арена

История:
Tales of Albion:
Арена была построена под руководством Ностро практически в тоже время, что и Гильдия героев, спустя пару десятков лет после падения Стародавнего королевства.

Изначально она предназначалась для решения споров Героев на публике, но со временем Арена опустилась до источника популярных развлечений.

The Lost Chapters:
Даже спустя века после смерти Ностро Арена продолжала быть популярнейшим альбионским развлечением. Благодаря ей Герои увеличивали свою известность, а те кто проходил её полностью становились легендами, в числе этих людей были: Громобой, Валет Мечей, Скарлет Роуб, а позже к ним присоединился и Герой Дубового Дола.

Дальнейшее будущее:
Между событиями Fable и Fable 2 на Героев началась охота. Арена была популярна в те тёмные дни, так как на ней проходили казни Героев. Некоторые из них боролись за свою жизнь, но они всегда заканчивали свою жизнь на костре.

В конечном счете Арена была разрушена, а пять веков спустя в Вестклиффе был построен её аналог под названием Бойня.


Описание:
Вестибюль арены

"Здесь воины готовятся к схваткам и отдыхают в промежутках между ними".
Во внутренних помещениях находятся: магазины, в которых можно пополнить запасы и купить снаряжение, зал героев, в котором стоят статуи людей полностью прошедших арену, места для тренировок, дабы участники смогли размяться перед боем и клетки, в которых содержатся существа со всего Альбиона.

Арена

"Здесь Герои сражаются с чудовищами".
Арена представляет собой здание похожее на Колизей.

Песчаная площадка ограждёна от трибун железной оградой и рвом. Трибуны же сделаны из камня. Помимо обычных мест, там есть несколько выступов для лучшего обзора, и судя по всему они являются вип-местами. Также самый высокий выступ служит местом для почётного гостя.

Здесь ежегодно проводятся игры в которых участнику нужно выжить в течении 8 раундов. Лишь единицы проходят все и становятся Чемпионами.


Арена (книга):
Герои выходили за стены Гильдии и выбирали пути добра или зла. В своем выборе они были свободны – и часто сталкивались друг с другом. Порой они сражались насмерть. Нередко им случалось заранее договариваться о поединках, и посмотреть на них сходилась публика за много миль. В конце концов была построена Арена, и битвы Героев стали масштабным зрелищем. Для них ловили и свозили сюда чудовищ со всего Альбиона. Но с незапамятных времен осталось одно правило: если кто-либо из участников пожелает этого, бой ведется до смерти.


Примечания:
После прохождения всех испытаний на Арене попасть на неё в следующий раз можно будет только во время квеста «Души Героев».
avatar
Метки
Новое в энциклопедии
Комментарии
Статистика