Баргейтская темница

Тюрьма изолированная от остального континента, так как находится она на небольшом острове на севере, что также делает её крайней северной точкой Альбиона.

На униформе гвардейцев и в оформлении тюрьмы можно увидеть герб Глушвилля, так что скорее всего организационно темница подчиняется именно ему, хотя фактически власть принадлежит Валету Мечей.

Скучающей здесь страже нечего делать, и поэтому стражники нашли себе развлечение в виде пыток заключённых. Также каждый год, в день рождения главного надзирателя, во дворе темницы устраивается забег заключённых, на которых делаются ставки. Победитель же получает право послушать стихи надзирателя в его кабинете, а потом обратно в пыточную.

Также стоит отметить, что тайный проход в тюрьму охранялся кракеном, пока Герой Дубового Дола не убил его, во время вызволения его матери из Баргейта, которую здесь заточил Валет Мечей.


Планировка:
Основная часть Баргейтской темницы состоит из двора и толстых крепостных стен (фактически это два яруса). Также здесь есть отдельные подлокации: три тюремных блока, Тюремные казармы, Пыточная камера и Кабинет главного надзирателя.

Двор
«Большой двор Баргейтской Темницы».
Его делят на пополам широкие каменные колонны. Также здесь находятся громадные ворота, через которые и доставляют новоиспечённых заключенных.

Тюремный блок 1
В нём находится десять однотипных камер, в которой помимо подвешенного спального места, стула и ведра больше нечего нет.

Тюремный блок 2
В нём обвалилась крыша, поэтому он не используется.

Тюремный блок 3
Планировка идентична первому блоку.

Пыточная камера
«Место невообразимых страданий».
Небольшую комната, половина которой отгорожена клеткой. Одна часть ведёт к выходам, в другой происходят пытки.

Тюремные казармы
«Казармы тюремной стражи. В них грязно и плохо пахнет».
Жилая комната стражников темницы, где жилые условия не сильно лучше камер заключенных.

Кабинет главного надзирателя
«Кабинет содержится в образцовом порядке. В нём пахнет цветами, сильнее всего — лавандой»
Небольшой кабинет начальника тюрьмы, где половину комнаты занимают книжные шкафы.

Добыча:
  • В тюремном блоке 1 можно найти: палку и баранину.
  • В тюремном блоке 2 можно найти: карточку «Небольшие усы»
  • В тюремном блоке 3 можно найти: зелье здоровья и латные сапоги.
  • В казармах стражников можно найти: карточки татуировок «Плечи Хариона» и «Руки Хариона», также здесь есть сундуки содержащие различные части униформы стражника.
  • В бочках, во дворе, можно найти: яблочный пирог и баранину.
  • В бочках, на северной стене, можно найти: два зелья здоровья и золотую морковь.


    Fable II:
    В Fable II, в описании татуировки Баргейт, говорится, что Баргейтская темница была разобрана. При этом не сказано, когда и почему была уничтожена тюрьма.


    Примечание:
    Если в первой части игры, в детстве, Герой совершает злые поступки, стражники будут говорить: «Сегодня — мелкая шалость, а завтра — Баргейтская темница».

    В DLC, к Fable III, «Traitor's Keep» есть отсылка на темницу. В оружейной Вороньей крепости есть записка, написанная гвардейцем по имени Артур. Он пишет, что его приятель-гвардеец Деннис предложил устроить соревнование по бегу между заключёнными. Это отсылка к Баргейтской темнице, где пленников заставляли бегать по тюремному двору, что позже привело к побегу. Автор завершает записку словами: «…что-то говорит мне, что это плохая идея».
  • avatar
    Метки
    Новое в энциклопедии
    Комментарии
    Статистика