Самое сильное оружие в Fable

  • FOX
  • • 18 Сентября 2012 в 01:23
  • Гайды • 33493 просмотра
Самое сильное оружие в Fable это: Меч Веков, Слеза Аво, Большой меч Солус, Арбалет Аркена, Лук Скорма. Описание всех предметов предоставлено ниже, также расскажем где и как получить каждое из этих оружий.
Самые сильные одноручные мечи:


Меч веков
Урон:230
Модификаторы: Жизнь, Мана, Опыт


"Древнейшее из всех оружий, Меч Веков был закален в крови задолго до возникновения Стародавнего Королевства. Высвобождение его силы означает власть над всем Альбионом".

Меч Веков: получить его можно после того как убьёте не только Джека, но и сестру Героя - Терезу.

Слеза Аво
Урон:230
Модификаторы: Жизнь, Мана, Опыт


"Этот меч, который великий маг Гильдии, Сольциус, использовал для заклятия, успокоившего огромный магический портал, наделен необычайной силой. Долгое время это оружие существовало лишь в сказках. Мощь его сравнима с могуществом самого Меча Веков".

Слеза Аво: если вы не захотели убивать Терезу и выбросили Меч Веков в вечный водоворот, то вы можете приобрести точно такой же по характеристикам меч. Для этого идите в кабинет Мейза, полазайте в шкафах, после этого выйдете во двор Гильдии Героев и почитайте надписи на могилах.


Самый сильный двуручный меч:


Большой меч Солус
Урон:314
Модификаторы: Пламя, Здоровье, Бритва


"Оружие, некогда принадлежавшее легендарному Солусу мистическому Воину-Дракону. Это оружие держало в страхе мастеров мечей и тому подобные воинственные стороны Альбиона."

Для получения этого легендарного двуручного меча, Герой должен завершить квест «Арена», после чего Герой получит доступ в Северный Бауэрстоун. Меч Солус продаётся только там и по очень высокой цене (в среднем 77 900 золотых), которая изменяется в зависимости от опыта Героя.

Однако, если Герой женится на леди Грей, он может ухаживать за ней, давая ей подарки и флиртуя с ней. В конце концов она даст ему Солус в качестве подарка, но эта версия меча будет без улучшений (но есть информация о том, что Леди грей дарит меч Герою только в версии игры для Xbox).



Арбалет Аркена
Урон: 220
Модификаторы: Пламя, Серебро, Шило


"Аркен был воином армии, попавшей в засаду и погибшей во время Булаганской бойни. Его приняли за мёртвого и оставили на поле боя. Он собрал этот арбалет из жалких обломков и с его помощью перестрелял всех нападавших до единого".

Самый сильный арбалет вы найдёте находясь в локации "Озеро Дарквуд" или "Темнолесское озеро" (в зависимости от перевода), в серебряном сундуке - для открытия которого вам понадобится 15 серебряных ключей.



Лук Скорма
Урон: 264
Модификаторы: Молния, Бритва


"Этот лук - легендарное оружие Оверберга - хранит мрачные и страшные тайны, наделяющие полёт его стрел необычайной мощью".

Самый мощный лук можно получить принеся достаточно жертв в храме Скорма.


По теме мечей хочу добавить то, что одноручные наносят намного больше ударов в минуту, чем двуручные, в результате чего они выдают больше суммарного урона в минуту. И не смотря на самый большой урон в игре у Солуса (314 единиц), Меч Веков и Слеза Аво (230 единиц урона) будут намного эффективнее из-за своей скорости.


Также рекомендую посмотреть подходящее к статье видео:

Всё легендарное оружие в Fable: The Lost Chapters
Автор: Erlex
avatar
Метки
Новое в энциклопедии
Комментарии
Статистика