Энциклопедия - Fable и Fable: TLC

Белогорье

Белогорье — город, расположенный на самом севере Альбиона. Здесь стоит вечная зима, и потому жителей тут можно встретить не иначе как в теплых меховых шубах.

Баргейтская темница

Тюрьма изолированная от остального континента, так как находится она на небольшом острове на севере, что также делает её крайней северной точкой Альбиона.

Арена

Арена была построена под руководством Ностро практически в тоже время, что и Гильдия героев, спустя пару десятков лет после падения Стародавнего королевства.

Браэр Роуз

Браэр Роуз является умной и высокомерной Героиней. Она знатного происхождения, однако, когда она была ещё ребенком, для её семьи наступили трудные времена.

Археолог

Археолог— учёный, изучавший историю Стародавнего Королевства. После того, как монстрам Джека-из-Тени едва не удалось похитить его, оставил свои изыскания.

Архонт

Архоны или Архонты — древние правители Стародавнего Королевства. Первым Архонтом являлся Уильям Блэк, который стал правителем Альбиона после освобождения мира от тиранического правления Суда Трёх.

Два-Ножа

Два-Ножа — великан, бывший герой, ставший Королём разбойников. Герой Оуквейла встречается с ним, когда ищет провидицу бандитов, которая в итоге оказывается его сестрой Терезой.

Ностро

Ностро изначально был простым разбойником с большой дороги, который мечтал о славе, богатстве и власти. Но его мечты остались бы мечтами, если он не встретил бы человека, известного под именем Жнец.

Наставник

Старый и мудрый, Наставник — один из старейших жителей Альбиона, Мастер Гильдии известен, скорее, как чиновник, нежели авантюрист. Однако так было не всегда...

Популярное в энциклопедии
Комментарии
Рекомендуем
Fable Wiki
FableGame
Статистика